ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ОТРАСЛЕВОЙ ЖУРНАЛ
информационный партнер строительного комплекса России, Минрегиона России, Федерального агентства по строительству и ЖКХ Российской Федерации, Московского Государственного строительного университета




О нас | Новый номер | Реклама в журнале | Подписка | Архив номеров | Выставки | Статьи | Наши партнеры

НОЯБРЬ 2008
журнал Строительная Орбита

ЛИДЕРЫ


Общество с ограниченной
ответственностью «HESS Тула»

В сентябре 2006 года на презентации крупнейшего производителя бетоноформовочных машин и универсального оборудования HESS GROUP, состоявшейся на строительной площадке фирмы в деревне Малиновка Ленинского района, совладелец компании Вальтер Хесс, отмечая качество немецких технологий, заявил, что вскоре будет с гордостью говорить: «Качество немецкое - сделано в Туле».

За считанные месяцы практически на пустом месте в рамках российско-германского инвестиционного проекта был создан уникальный по своим возможностям завод - дочернее предприятие ведущей европейской компании HESS Group - ООО "HESS Тула".
Оно специализируется на производстве пресс-форм для всех видов бетоноформовочных линий, занимается изготовлением металлоконструкций для бетоносмесительных установок любой комплектации, пропарочных камер, складов естественного твердения, технологических поддонов... Выполняя заявки на поставку вибропрессового и бетоносмесительного оборудования HESS, работники предприятия осуществляют пусконаладочные работы, обеспечивают полное сервисное обслуживание и снабжают партнеров запчастями с собственного склада и по заказу.
Коллектив предприятия ни на минуту не забывает о "внутренней" философии компании: предоставлять клиентам высокопроизводительные производственные системы с широким ассортиментом выпуска продукции, которые могут оперативно переналаживаться под потребности рынка. Принцип деятельности ООО "HESS Тула" основан на комплексном подходе к работе с клиентами. Сегодня многие из них желают не только приобрести необходимое оборудование, но и передоверить продавцу все, связанное с его "растаможкой", установкой и отладкой. Фирма успешно выполняет такие заказы. Помимо этого, предприятие предлагает клиентам заключить договоры на гарантийное и постгарантийное обслуживание оборудования. За последние полгода этой услугой воспользовались около двух десятков постоянных партнеров немецкой "дочки".
Сегодня прогрессирующими темпами растет спрос на пресс-формы и металлоконструкции. Несмотря на то что портфель заказов ООО "HESS Тула" полностью укомплектован вплоть до ноября месяца, не в правилах фирмы отказывать клиентам, поэтому руководством принято решение о переводе предприятия на непрерывный график работы, благодаря чему удастся удовлетворить все заказы.


Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам,
природопользованию и экологии Александр Иванович Фокин.
Юрий Глотов, генеральный директор ООО «HESS Тула»

В настоящее время годовой оборот компании составляет около 140 миллионов рублей, прирост объемов производства по основным видам продукции - 10-15 процентов в месяц. Возможности предприятия позволяют уже в следующем году превзойти достигнутые результаты как минимум в полтора раза.
С момента основания ООО "HESS Тула" является постоянно действующей демонстрационной площадкой. Сюда практически из всех регионов страны и ближнего зарубежья съезжаются не только деловые партнеры фирмы, но и те, кто заказывает пресс-формы, используемые на станках и производственных линиях других производителей. Каждый может воочию убедиться в высоком потенциале здешнего оборудования, качестве продукции и при желании перенять накопленный "хессовцами" опыт работы с клиентами.
Сегодня в России насчитывается около двух десятков иностранных фирм, специализирующихся на поставке и производстве оборудования для строительной индустрии. Большинство из них составляют достойную конкуренцию HESS. Однако, как и по уровню продаж, так и в качестве предлагаемой продукции немецкая фирма уверенно превосходит конкурентов. Создание в Тульской области дочернего предприятия позволило ей не только укрепить позиции на российском рынке, но и поддержало отечественную промышленность. С открытием нового завода жителям района предоставлены дополнительные рабочие места, стала развиваться местная инфраструктура. Реальную помощь от предприятия получают сегодня и те, кто нуждается в помощи, в том числе воспитанники социальных учреждений района. Распоряжением Главы муниципального образования город Тула - председателя Тульской городской Думы В.С. Могильникова от 10.09.2008 г. Генеральному директору ООО "ХЕСС Тула" Ю.Д. Глотову объявлена благодарность "За большой личный вклад в благоустройство города Тулы".
... В общем, не случайно в рамках конференции "От продажи - к производству", организованной в России для руководителей малого и среднего бизнеса Германии, была предусмотрена поездка на ООО "HESS Тула": возглавлявший делегацию посол Федеративной Республики Германия в РФ г-н Вальтер Юрген Шмид в очередной раз убедился в эффективности партнерских отношений. Успешно реализованный в области инвестиционный проект по созданию дочернего предприятия HESS в немалой степени укрепил его уверенность в том, что сегодня можно смело инвестировать заявленные проекты, вкладывать солидные средства в модернизацию российских предприятий, осваивать новые производства.

Темы номера

Форум
:: Всероссийская строительная Ассамблея
:: На III Тульском экономическом форуме подписано 47 инвестиционных соглашений
:: Привлечение инвестиций. II Инвестиционный форум Пензенской области

ТЕХНОЛОГИИ

:: Полнокомплектный домостроительный комбинат - дск xxi века (бетон, сборный железобетон, керамоблоки, цемент)
:: «Надёжность - решающее преимущество».
:: Группа компаний «Аламеда» Современный город. Новейшие технологии для внутренней отделки

РЕКОНСТРУКЦИЯ

:: Мансарды. Расширяем площади с «ИНСИ»

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ

:: Армения. 20 лет со дня землятресения

В СОЮЗЕ АР ХИТЕКТОРОВ

:: Саморегулирование в архитектуре

В СОЮЗЕ СТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ

:: В.Ф.Басаргин: Закон обратной силы иметь не будет

РЕГИОНЫ

:: Реализация приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России»
:: ГК «Любовь» пришла в Калугу
:: Ожидается взлет малоэтажного строительства? Взлетная площадка готова

МАЛОЭТАЖНОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ

:: Строим по новым технологиям
:: ДОМ-НАВИГАТОР - кратчайший путь к комфортному жилью
:: ООО «Правила Хорошего Дома» Дом построенный с любовью

ПРОБЛЕМА

:: Экологически чистые территории и жилье в рекламе, какие они в действительности?

ОФИЦИАЛЬНО

:: Пожарная безопасность в строительстве. Комментарии к закону.

КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

:: Управление проектами капитального строительства

ЛИДЕРЫ

:: Общество с ограниченной ответственностью «HESS Тула»

ФАСАДЫ

:: ГК «Алютех» - комплексное оформление зданий
:: Группа компаний «Аламеда»: Новинки для систем навесных вентилируемых фасадов
:: ФАСАДНАЯ СИСТЕМА «ТЕПЛОН». Реконструкция, новое строительство.

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭКОЛОГИЯ

:: «Группа О.С.Т. - объединенные строительные технологии» - красиво и качественно

МАТЕРИАЛЫ

:: ФНМ - Туймазы. Инновационный ответ России - Европе

ЮБИЛЯРЫ

:: Маэстро мостовых конструкций К 100-летию Владимира Максимовича Кургана



17-ая международная неделя КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СТРОЙТЕХ

17-ая международная неделя КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СТРОЙТЕХ


журнал Строительная Орбита





журнал Строительная Орбита
г. Москва, ул. Ярославское ш., д.26/22 МГСУ
тел/факс: (495) 662 69 96
© 2007 Стоительная Орбита. Все права защищены
При использовании материалов сайта ссылка обязательна.