информационный партнер строительного комплекса России, Минрегиона
России, Федерального агентства по строительству и ЖКХ Российской Федерации,
Московского Государственного строительного университета Для тех, кто больше не хочет пускать деньги на ветер группа компаний «Термо-СИТИ» предлагает эффективное теплоизоляционное покрытие нового поколения - Moutrical
Ужесточение энергосберегающей политики потребовало перехода к использованию материалов нового поколения с улучшенными теплотехническими свойствами.
Moutrical - это современный энергоэффективный композиционный материал, который создан с учетом последних достижений в сфере теплосбережения, в том числе связанных с нанотехнологиями.
Уникальность утеплителя Moutrical заключается в его многофункциональности и исключительных теплосберегающих свойствах. На чем они основаны?
Верхний слой пленки жидкого теплоизоляционного покрытия Moutrical состоит из полых вакуумированных микросфер, которые придают материалу свойство, уменьшающее радиационную составляющую теплового потока за счет его отражения и рассеивания.
Согласно оценкам специалистов именно излучение во многом определяет тепловой режим здания. Все традиционные теплоизоляционные материалы работают на основе сохранения тепла за счет воздуха, содержащегося в порах материала, и бесполезны при передаче тепла путем излучения. Бесспорно, воздух - хороший теплоизолятор. Но теплопроводность материала Moutrical, благодаря своей способности к отражению и рассеиванию частиц теплового потока, ниже теплопроводности воздуха (!). Таким образом, покрытие Moutrical сводит к минимуму все механизмы передачи тепла в материале.
Достоинства энергоэффективного покрытия Moutrical.
1. Многофункциональность. Совмещение в одном материале
свойств теплоизоляции, гидроизоляции,
и антикоррозийной защиты.
2. Высокая адгезия к металлам, бетону, пластику, кирпичу
и многим другим материалам.
3. Не создает дополнительной нагрузки на конструкцию
и фундамент.
4. Огнестойкость (замедляет процесс горения,
не поддерживая его при пожаре).
5. При нанесении на работающее оборудование не требует
его остановки.
6. Эстетичность. Возможность колеровки в любой цвет.
7. Возможность покрытия поверхностей любой формы.
8. Высокая ремонтопригодность,
срок эксплуатации более 10 лет.
9. Экологичность.
Эффективность покрытия Moutrical
Благодаря своим свойствам Moutrical - решает две противоположные задачи: уменьшение тепловых потерь с изолируемой поверхности и сокращение притока солнечного тепла, попадающего через изолируемую покрытием поверхность, а это прямая экономия тепла и затрат на кондиционирование.
Кроме этого покрытие Moutrical решает проблему промерзания и образования плесени на внутренних стенах панельных домов, что очень актуально при утеплении фасадов жилых домов постройки 80-х годов.
Вот только один пример из практики ООО «Техно-СИТИ»: при проведении мониторинга эффективности утепления панельных домов в г. Ставрополе жидким керамическим покрытием Moutrical установлено, что при толщине покрытия всего 0,8мм экономия теплоэнергии за 2007/2008гг отопительный сезон в этих домах составила 42%, при затратах в 2 раза меньших, чем при традиционном утеплении.
Уже более 35 000 м2 фасадов жилых домов в г. Ставрополе утеплены жидким керамическим теплоизоляционным покрытием Moutrical.
Очевидные преимущества покрытия Moutrical (низкая теплопроводность, пожаробезопасность, возможность нанесения на сложные конструкции трубопроводов и арматуры, надежность в эксплуатации и долговечность, отсутствие возможности вандализма, возможность колеровки и т. п.), в конечном итоге, несмотря на относительно высокую стоимость материала, экономически выгодно для изоляции трубопроводов промышленных предприятий, тепловых сетей и горячего водоснабжения.
Эффективность применения теплоизоляционного покрытия Moutrical проверена и подтверждена на объектах теплоэнергетики Белгородской области (МУП «Теплоэнерго» г. Старый Оскол, ЗАО «Приосколье» г. Валуйки Белгородской области, и т.п.) и других регионах России и Украины.
Moutrical очень прост в применении. Покрытие можно наносить кистью, валиком или безвоздушным распылителем при температуре не менее +5С. Для нанесения покрытия на горячие поверхности обязателен предварительный грунтовочный слой, выполненный из этого же материала в пропорции: на 1 л материала - 150 г воды.
Полная полимеризация одного слоя при температуре окружающей среды 20С - около 24 часов, на горячих поверхностях - до 1 часа. Толщина готового теплоизоляционного слоя составляет около 0,4-0,5 мм.
Используя Moutrical в своем доме, Вы надежно сохраните тепло и заметно уменьшите расходы на отопление. Наш уникальный материал сэкономит Ваши деньги. А сэкономленные деньги - это заработанные деньги.
Мы помогаем Вам зарабатывать!
308017, Россия, г. Белгород,
ул. Волчанская, 139
тел/факс (4722)201-240, 201-250,
E-mail: citi-company@belmail.ru
http: www.moutrical.com